© by pro-fin-ass gmbh  
www.pro-fin-ass.de
 
 
 
  Datenschutz
  Anfahrt
  Impressum
 
 

 
  Firmenphilosophie
  Status Informationen
  Ansprechpartner
  Unsere Partner
 
  Onlineabschlüsse
  Schadenmanagement
  Links
     
 
  Vermögenssicherung
  Vermögensaufbau
  Vermögensmanagement
 
 
   
weiter  
   
weiter  
   
weiter  
Ihre finanzielle Sicherheit
ist unser Ziel
 
 
 
Um Ihnen ein sinnvolles Preis-/Leistungsverhältnis anbieten zu können, arbeiten wir mit folgenden Partnern zusammen:

Versicherungsgesellschaften

AachenMünchener www.amv.de
Allianz www.allianz.de
Alte Leipziger www.alte-leipziger.de
Alte Oldenburger www.alte-oldenburger.de
ARAG www.arag.de
Auxilia Rechtsschutz www.auxilia.de
AXA www.axa.de
 
Baden-Badener www.baden-badener.de
Barmenia www.barmenia.de
Basler www.basler.de
Bay. Landesbrand Versicherung www.vkb.de
 
Canada Life www.canadalife.de
Care Concept www.care-concept.de
Central www.central.de
Condor www.condor-versicherungsgruppe.de
Consal www.consal-maklerservice.de
CSS www.cssversicherung.com
 
DARAG www.darag.de
D.A.S. www.das.de
Dt. Familien Versicherung

www.dfv.ag

DeltaDirekt www.deltadirekt.de
Dialog www.dialog-leben.de
Die Bayerische www.diebayerische.de
Die Continentale www.continentale.de
Die Hanauer www.diehanauer.de
DKV www.dkv.com
Domcura www.domcura.de
 
ERGO

www.ergo.de

Europa www.europa.de
 
Generali www.generali.de
Gothaer www.gothaer.de
 
Haftpflichtkasse Darmstadt www.haftpflichtkasse.de
Hallesche www.al-h.de

Hanse Merkur

www.hansemerkur.de

HDI www.hdi.de
Helvetia www.helvetia.de
 
Ideal www.ideal-versicherung.de
Inter www.inter.de
Interrisk www.interrisk.de
 
Janitos www.janitos.de
 
Karlsruher www.karlsruher.de
Kassensuche

www.kassensuche.de

Konzept & Marketing GmbH

www.k-m.info

KRAVAG www.kravag.de
 
LKH www.lkh.de
LV1871 www.lv1871.de
 
Mannheimer www.mannheimer.de
Medienversicherung www.medienversicherung.de
Münchener Verein www.muenchener-verein.de
 
Neue leben www.neueleben.de
Neue Rechtschutzversicherung www.nrv-rechtsschutz.de
 
OCC www.occ.eu
 
Rechtsschutz Union www.rechtschutzunion.de
Rheinland www.rheinland-versicherungen.de
Rhion www.rhion.de
Roland www.roland-rechtsschutz.de
R+V

www.ruv.de

 
Signal Iduna www.signal-iduna.de
Skandia www.skandia.de
Sparkassen Versicherung www.sv-versicherungen.de
Standard Life www.standardlife.de
Stuttgarter www.stuttgarter.de
Süddeutsche Krankenversicherung www.sdk.de
Swiss Life www.swisslife.de
 
Techniker KK www.tk.de
 
 
Uelzener www.uelzener.de
Universa www.universa.de
Union Krankenversicherung www.ukv.de
 
Versicherungskammer Bayern www.versicherungskammer-bayern.de
 
VHV www.vhv.de
Vigo www.vigo-krankenversicherung.de
Volksfürsorge www.volksfuersorge.de
Volkswohl Bund www.volkswohl-bund.de
 
Württembergische www.wuerttembergische.de
Würzburger www.wuerzburger.com
WWK www.wwk.de
   
Zurich www.zurich.de
 
 
Bausparkassen, Finanzierungen, Geldanlagen und Investment

Alte Leipziger www.alte-leipziger.de
 
DJE Kapital AG www.dje.de
 
Gecam AG www.gecam.de
 
prohyp www.prohyp.de
Project-Investment AG www.project-investment.de
 
Multi-Invest www.multi-invest.de
 
Policen Direkt www.policendirekt.de
 
RWB AG www.rwb-ag.de
RWB Group www.rwb-group.com
 
Zentral Boden Immobilien AG http://www.zbi-ag.de
   
Sonstige  
GeMax-IT
(Netzwerkbetreuung)
www.gemax-it.de
 
NAFI
(Kfz-Vergleichssoftware)
www.nafi.de
 
FB-Xpert
(Auswertungs- / Vergleichssoftware)
www.fb-xpert.de
 
Dipl.-Kfm. Ulrich Menner
(Steuerberater)
u.menner@steuerkanzlei-menner.de